Esta web contiene enlaces de afiliados de Amazon. Más información
El más asequible con gráfica dedicada

HP Pavilion 15-eg0010ns i3 16GB/1TB

4,7 (4 reseñas en Amazon) ASIN B08GL1HSHV

Portátil de 15" con procesador Intel Core i3, gráfica dedicada MX350 y 1TB de almacenamiento.

799,00 € 838,95 €-5%
Precio orientativo capturado el 2026-09-02. Consulta el precio final en Amazon. Ver en Amazon

Ficha técnica

Pantalla

Tamaño15"
TipoLED
Resolución1920x1080
Frecuencia
Brillo máximo

Rendimiento

ProcesadorIntel Core i3
Tarjeta gráficaNVIDIA GeForce MX350 (dedicada) + Intel integrada
RAM16 GB
Almacenamiento1000 GB SSD

Batería

Capacidad
Carga rápidaNo
Autonomía estimada

Software

Sistema operativoWindows 10
Teclado retroiluminadoNo

Diseño y construcción

Dimensiones520 x 305 x 69 mm
Peso2210 g
ColoresAzul

Análisis

El Pavilion 15-eg0010ns es un modelo de entrada con procesador i3, pero con el plus de una gráfica dedicada NVIDIA MX350 que le da algo más de margen que una integrada pura para tareas ligeras de edición o juegos poco exigentes.

Es un modelo de 2020, así que en rendimiento puro se queda detrás de opciones más recientes en este rango de precio.

Ver en Amazon

Pros

  • 1TB de almacenamiento de serie
  • Gráfica dedicada MX350, un plus sobre la integrada
  • 16GB de RAM

Contras

  • Procesador i3, limitado para tareas exigentes
  • Modelo de 2020, ya no es lo más reciente
  • Sin datos de autonomía ni conectividad Wi-Fi confirmados en esta ficha
Ideal paraUso doméstico básico: navegación, ofimática y streaming, sin exigencias de rendimiento.

Veredicto

El más asequible con gráfica dedicada. Con una puntuación global de 5.4/10, HP Pavilion 15-eg0010ns i3 16GB/1TB uso doméstico básico: navegación, ofimática y streaming, sin exigencias de rendimiento.

Reseñas de compradores

Resumen editorial

Con solo 4 reseñas todavía, la valoración de 4,7/5 es positiva pero conviene tomarla con cautela por el bajo volumen.

Basado en las reseñas verificadas publicadas en la ficha de producto de Amazon.

Productos similares